© Christian Thiele - Jahresplan 2018 Version 1.0 - Evangelische-Lutherische Kirchgemeinde im Groeditz-Frauenhain - Unten können einzelne Kalender / Spalte ausgeblendet werden.

KG Frauenhain

KG Gröditz

KG Nauwalde

Region

Sonstige

 

Datum
KG Frauenhain
KG Gröditz
KG Nauwalde
Region
Sonstige
24.06.2021
Johannestag


Merzdorf
18:00 Johannisandacht - Prediger: C. Thiele - Organist: Bläser - Besonderer Ort: Friedhof  


Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain Friedhof:
19:30 Johannisandacht - Prediger: C. Thiele - Organist: Bläser  

26.06.2021
Samstag
27.06.2021
4. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (04.02.2021)  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (04.02.2021) - Kirchnerdienst: Holger Rauch + Uwe Sander - Lektor: Rico Richter  


Nauwalde
18:00 Johannisandacht in der Scheune Hubrich in Schweinfurth mit anschließendem Beisammensein - Prediger: Thiele - Organist: Bläser - Kirchnerdienst: Fam. Hubrich - Besonderer Ort: Schweinfurth  

30.06.2021
Mittwoch
01.07.2021
Donnerstag


Koselitz
besonderer Ort: Koselitz,:
18:30 Zentraler Festgottesdienst zum Koselitzmarkt mit Chor und Bläsern - Prediger: K. Nitzsche - Organist: Bläser - Besonderer Ort: Zelt auf dem Sportplatz  


03.07.2021
Samstag
Gröditz
13:30 Einsegnung zur Silbernen Hochzeit - Prediger: F. Seffer - Organist: A. Mucke / ??  

04.07.2021
5. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Nieska
9:00 Gottesdienst mit Informationen zu Opendoors - Prediger: Daniel Sommer - Organist: T. Lange (04.02.2021) - Kirchnerdienst: Gabriele Schmidt  

11.07.2021
6. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: B. Donath - Organist: C. Müller (04.02.2021)  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: B. Donath - Organist: C. Müller (04.02.2021)  


Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Taufe von Carl-Moritz Görlitzer - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (04.02.2021) - Kirchnerdienst: Klaus Peter Brodhuhn  

17.07.2021
Samstag
18.07.2021
7. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (04.02.2021)  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: C. Thiele - Organist: T. Lange (04.02.2021)  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: P. Leimer - Organist: C. Müller (04.02.2021) - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: C. Müller (04.02.2021) - Kirchnerdienst: Petra Schumann  

24.07.2021
Samstag
25.07.2021
8. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U.Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Königsdörfer - Organist: C. Müller (04.02.2021)  


Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (04.02.2021) - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange - Kirchnerdienst: S. Hubrich  

07.08.2021
Samstag
08.08.2021
10. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: T. Lange (04.02.2021)  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: T. Lange (04.02.2021)  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: P. Leimer - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

14.08.2021
Samstag
15.08.2021
11. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: B. Donath - Organist: C. Müller (04.02.2021)  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: B. Donath - Organist: C. Müller (04.02.2021)  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: T. Lange - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: T. Lange (04.02.2021) - Kirchnerdienst: Thomas Peschel  

21.08.2021
Samstag
22.08.2021
12. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Königsdörfer - Organist: T. Lange (04.02.2021)  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Königsdörfer - Organist: T. Lange (04.02.2021)  


Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (04.02.2021) - Kirchnerdienst: Klaus Peter Brodhuhn  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller - Kirchnerdienst: S. Hubrich  

28.08.2021
Samstag
29.08.2021
13. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst mit der LKG - Prediger: LKG Landeskirchlichen Gemeinschaft - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (04.02.2021) - Kirchnerdienst: festlegen  

Nieska
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (04.02.2021) - Kirchnerdienst: Gabriele Schmidt  

30.08.2021
Montag
Spansberg
0:00 Konfi-Camp (Konfirmationsjahrgang 2022) - Prediger: Thiele, Mül?er  

Spansberg
Konfi-Camp (Konfirmationsjahrgang 2022) - Prediger: Thiele, Mül?er  

Spansberg
Konfi-Camp (Konfirmationsjahrgang 2022) - Prediger: Thiele, Mül?er  

Spansberg
Konfi-Camp (Konfirmationsjahrgang 2022) - Prediger: Thiele, Mül?er  

03.09.2021
Freitag
Spansberg
besonderer Ort: Spansberg,:
18:00 Gottesdienst zum Abschluss des Konfi-Camps - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? (04.02.2021) , nicht! Müller oder Lange) - Kirchnerdienst: Konfirmanden  

04.09.2021
Samstag
Koselitz
18:00 Bläsergottesdienst, anschl. Roster und Getränke - Prediger: K. Nitzsche - Organist: Bläser  

05.09.2021
14. Sonntag nach Trinitatis
Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

11.09.2021
Samstag
12.09.2021
15. Sonntag nach Trinitatis
Spansberg
14:00 Familiengottesdienst zum Schuljahresbeginn und anschließende Kaffeetafel für die ganze Gemeinde - Prediger: L. Müller - Organist: C. Müller (04.02.2021) - Kirchnerdienst: Rosi Engelmann  

18.09.2021
Samstag
19.09.2021
16. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG B. Donath - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: B. Donath - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Petra Leimer  

Nauwalde
9:00 Erntedank-Gottesdienst 2021 mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Siegmund Hubrich  

Nieska
14:00 Erntedank-Gottesdienst 2021 - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: A. Ellinger  

26.09.2021
17. Sonntag nach Trinitatis
Gröditz
10:30 Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

Spansberg
9:00 Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Petra Schumann  

02.10.2021
Samstag
03.10.2021
18. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Erntedank-Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
10:30 Erntedank-Gottesdienst 2021 mit Chor und Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: P. Leimer - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: P. Leimer - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Gabriele Schmidt  

09.10.2021
Samstag
10.10.2021
19. Sonntag nach Trinitatis
Spansberg
10:30 Gottesdienst mit Goldener Konfirmation Gruppe Spansberg - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Sonstige
besonderer Ort: ??:
10:00 Bezirkskonferenz der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: ??  

17.10.2021
20. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: G. Haase - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: G. Haase - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Klaus Peter Brodhuhn  

23.10.2021
Samstag
24.10.2021
21. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN.  


Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Thomas Peschel  

30.10.2021
Samstag
07.11.2021
drittletzter Sonntag des Kirchenjahres
Merzdorf
besonderer Ort: Merzdorf,:
9:00 Gottesdienst zum Kirchweihfest - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  



Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Gröditz
10:30 Kirchweih-Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ?? - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

Nieska
9:00 Kirchweih-Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Gabriele Schmidt  

10.11.2021
Mittwoch
Gröditz
17:00 Allianz-Treffen, anschl. Gespräch KG-LKG - Besonderer Ort: Evang.-Freikirchlichen Gemeinde Gröditz, Lindenweg 11  

11.11.2021
Donnerstag

Gröditz
17:00 Gottesdienst zum Martinsfest, anschl. Umzug und Rostern - Prediger: Thiele - Organist: M. Dietrich - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

13.11.2021
Samstag
14.11.2021
vorletzter Sonntag des Kirchenjahres
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


Spansberg
9:00 Gottesdienst zu Kirchweih - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

17.11.2021
Bußtag
Gröditz
10:30 Ökumenischer Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

Nieska
9:30 Gottesdienst am Bußtag mit Gedenken der Entschlafenen und Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ?? - Kirchnerdienst: NN.  

20.11.2021
Samstag
21.11.2021
Ewigkeitssonntag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN  


Koselitz
10:00 Gottesdienst mit Geyenken der Entschlafenen - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl und Gedenken der Entschlafenen mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Petra Leimer  

Spansberg
9:00 Gottesdienst mit Gedenken der Entschlafenen mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ?? - Kirchnerdienst: Manfred Gang  

Nauwalde
14:00 Gottesdienst mit Gedenken der Entschlafenen mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ?? - Kirchnerdienst: Siegmund Hubrich  

27.11.2021
Samstag
28.11.2021
erster Advent
Merzdorf
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN.  

Frauenhain
15:30 Adventsfamilienstunde Landeskirchliche Gemeinschaft am ersten Advent - Besonderer Ort: (Landeskirchliche Gemeinschaft)  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: P. Leimer - Organist: N.N. - Kirchnerdienst: Klaus Peter Brodhuhn  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: P. Leimer - Organist: N.N. - Kirchnerdienst: Rosi Engelmann  

04.12.2021
Samstag
05.12.2021
zweiter Advent
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN.  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
10:30 Familiengottesdienst zum zweiten Advent mit Kinderchor - Prediger: L. Müller - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Gröditz
16:00 Adventsmusik - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

11.12.2021
Samstag
12.12.2021
dritter Advent
Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Siegmund Hubrich  

18.12.2021
Samstag
19.12.2021
vierter Advent
Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Petra Schumann  

24.12.2021
Heiliger Abend
Koselitz
15:00 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: K. Nitzsche - Organist: NN.  

Frauenhain
16:00 Kinderchor (außer Ferien)  

Merzdorf
16:30 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: B. Donath - Organist: NN.  

Frauenhain
18:00 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: B. Donath - Organist: NN.  

Gröditz
15:00 Krippenspiel (Gottesdienst) - Prediger: Kirchenvorstand - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

Gröditz
16:30 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Petra Leimer  

Gröditz
18:30 meditative Christvesper - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Klaus Peter Brodhuhn  

Spansberg
14:30 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Siegmund Hubrich  

Nauwalde
16:00 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Gabriele Schmidt  

Nieska
17:30 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Thomas Peschel  

25.12.2021
1. Christtag
Frauenhain
10:30 Festgottesdienst mit Abendmahl, Chor und Bläsern mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN.  

Nauwalde
9:00 Festgottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Siegmund Hubrich  

26.12.2021
2. Christtag
Gröditz
10:29 Festgottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

31.12.2021
Altjahresabend (Silvester)
Frauenhain
16:00 Kinderchor (außer Ferien)  

Merzdorf
16:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN.  

Gröditz
15:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

01.01.2022
Neujahr
Frauenhain
15:30 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN  

Nieska
16:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

02.01.2022
Sonntag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

09.01.2022
erster Sonntag nach Epiphanias
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

12.01.2022
Mittwoch


Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain, Saal der Landeskirchl. Gemeinschaft:
19:30 Allianzgebetsabend 2022 in der LKG Frauenhain - Prediger: LKG  

15.01.2022
Samstag
22.01.2022
Samstag
23.01.2022
dritter Sonntag nach Epiphanias
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: P. Leimer - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

29.01.2022
Samstag
30.01.2022
letzter Sonntag nach Epiphanias
Gröditz
10:30 Gottesdienst zum Abschluss der Bibelwoche - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

05.02.2022
Samstag
Frauenhain
19:00 LKG: Bibelbetrachtung  

06.02.2022
Sonntag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN.  

Frauenhain
19:00 LKG: Bibelbetrachtung  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Spansberg
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

13.02.2022
Septuagesimä
Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

20.02.2022
Sexagesimä
Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

26.02.2022
Samstag
27.02.2022
Estomihi
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Königsdörfer - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: M. Gröger - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: M. Gröger - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

05.03.2022
Samstag
06.03.2022
Invokavit
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Spansberg
10:00 Gottesdienst zum Weltgebetstag - Prediger: Vorbereitungskreis - Organist: NN.  

13.03.2022
Reminiszere
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

19.03.2022
Samstag
20.03.2022
Okuli
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

26.03.2022
Samstag
27.03.2022
Lätare
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

03.04.2022
Judika
Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

08.04.2022
Freitag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl - Prediger: NN - Organist: NN  

Frauenhain
10:30 Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl - Prediger: NN - Organist: NN  

Frauenhain
16:00 Kinderchor (außer Ferien)  

Merzdorf
19:00 Blaues Kreuz Merzdorf  


Gröditz
10:30 Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Spansberg
9:00 Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  


09.04.2022
Samstag
10.04.2022
Palmarum
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

13.04.2022
Mittwoch
14.04.2022
Gründonnerstag
Nieska
17:30 Gottesdienst zum Gründonnerstag mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: N.N. NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

16.04.2022
Samstag
17.04.2022
Ostersonntag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
10:00 Familiengottesdienst am Ostersonntag jedes gerade Jahr - Prediger: NN - Organist: N.N. - Kirchnerdienst: festlegen  

18.04.2022
Ostermontag
23.04.2022
Samstag
24.04.2022
Quasimodogeniti
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

30.04.2022
Samstag
01.05.2022
Miserikordias Domini
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Sonstige
0:00 1. Mai Feiertag  

07.05.2022
Samstag
10.05.2022
Dienstag
Gröditz
besonderer Ort: Gröditz Frauenhain Nauwalde im Wechsel:
10:30 Musikalischer Gottesdienst mit Chören für alle Gemeinden am Sonntag Kantate - Prediger: Thiele - Organist: N.N. - Besonderer Ort: Gröditz, da am Vorsonntag Konfirmation in Frauenhain stattfindet  


14.05.2022
Samstag
15.05.2022
Kantate
Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

21.05.2022
Samstag
22.05.2022
Rogate
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst zu Pfingsten mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ?? - Kirchnerdienst: festlegen - Lektor: NN. N.N. ??  

28.05.2022
Samstag
29.05.2022
Exaudi
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

04.06.2022
Samstag
05.06.2022
Pfingstsonntag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst am Pfinstsonntag mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN.  

Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

06.06.2022
Pfingstmontag
Nauwalde
9:00 Gottesdienst am Pfingstmontag mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: ??  

11.06.2022
Samstag
12.06.2022
Trinitatis
Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

18.06.2022
Samstag
19.06.2022
1. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

Nieska
18:00 Johannisandacht auf dem Friedhof - Prediger: Thiele - Organist: Bläser - Kirchnerdienst: festlegen  

Spansberg
19:30 Johannisandacht auf dem Friedhof - Prediger: Thiele - Organist: Bläser - Kirchnerdienst: festlegen  

22.06.2022
Mittwoch
23.06.2022
Donnerstag
24.06.2022
Johannestag
25.06.2022
Samstag
26.06.2022
2. Sonntag nach Trinitatis
27.06.2022
Montag
28.06.2022
Dienstag
29.06.2022
Mittwoch
30.06.2022
Donnerstag
01.07.2022
Freitag
02.07.2022
Samstag
03.07.2022
3. Sonntag nach Trinitatis
04.07.2022
Montag
05.07.2022
Dienstag
06.07.2022
Mittwoch
07.07.2022
Donnerstag
08.07.2022
Freitag
09.07.2022
Samstag
10.07.2022
4. Sonntag nach Trinitatis
11.07.2022
Montag
12.07.2022
Dienstag
13.07.2022
Mittwoch
14.07.2022
Donnerstag
15.07.2022
Freitag
16.07.2022
Samstag
17.07.2022
5. Sonntag nach Trinitatis
18.07.2022
Montag
19.07.2022
Dienstag
20.07.2022
Mittwoch
21.07.2022
Donnerstag
22.07.2022
Freitag
23.07.2022
Samstag
24.07.2022
6. Sonntag nach Trinitatis
25.07.2022
Montag
26.07.2022
Dienstag
27.07.2022
Mittwoch
28.07.2022
Donnerstag
29.07.2022
Freitag
30.07.2022
Samstag
31.07.2022
7. Sonntag nach Trinitatis
01.08.2022
Montag
02.08.2022
Dienstag
03.08.2022
Mittwoch
04.08.2022
Donnerstag
05.08.2022
Freitag
06.08.2022
Samstag
07.08.2022
8. Sonntag nach Trinitatis
08.08.2022
Montag
09.08.2022
Dienstag
10.08.2022
Mittwoch
11.08.2022
Donnerstag
12.08.2022
Freitag
13.08.2022
Samstag
14.08.2022
9. Sonntag nach Trinitatis
15.08.2022
Montag
16.08.2022
Dienstag
17.08.2022
Mittwoch
18.08.2022
Donnerstag
19.08.2022
Freitag
20.08.2022
Samstag
21.08.2022
10. Sonntag nach Trinitatis
22.08.2022
Montag
23.08.2022
Dienstag
24.08.2022
Mittwoch
25.08.2022
Donnerstag
26.08.2022
Freitag
27.08.2022
Samstag
28.08.2022
11. Sonntag nach Trinitatis
29.08.2022
Montag
30.08.2022
Dienstag
31.08.2022
Mittwoch
01.09.2022
Donnerstag
02.09.2022
Freitag
03.09.2022
Samstag
04.09.2022
12. Sonntag nach Trinitatis
05.09.2022
Montag
06.09.2022
Dienstag
07.09.2022
Mittwoch
08.09.2022
Donnerstag
09.09.2022
Freitag
10.09.2022
Samstag
11.09.2022
13. Sonntag nach Trinitatis
12.09.2022
Montag
13.09.2022
Dienstag
14.09.2022
Mittwoch
15.09.2022
Donnerstag
16.09.2022
Freitag
17.09.2022
Samstag
18.09.2022
14. Sonntag nach Trinitatis
19.09.2022
Montag
20.09.2022
Dienstag
21.09.2022
Mittwoch
22.09.2022
Donnerstag
23.09.2022
Freitag
24.09.2022
Samstag
25.09.2022
15. Sonntag nach Trinitatis
26.09.2022
Montag
27.09.2022
Dienstag
28.09.2022
Mittwoch
29.09.2022
Donnerstag
30.09.2022
Freitag
01.10.2022
Samstag
02.10.2022
16. Sonntag nach Trinitatis
03.10.2022
Montag
04.10.2022
Dienstag
05.10.2022
Mittwoch
06.10.2022
Donnerstag
07.10.2022
Freitag
08.10.2022
Samstag
09.10.2022
17. Sonntag nach Trinitatis
10.10.2022
Montag
11.10.2022
Dienstag
12.10.2022
Mittwoch
13.10.2022
Donnerstag
14.10.2022
Freitag
15.10.2022
Samstag
16.10.2022
18. Sonntag nach Trinitatis
17.10.2022
Montag
18.10.2022
Dienstag
19.10.2022
Mittwoch
20.10.2022
Donnerstag
21.10.2022
Freitag
22.10.2022
Samstag
23.10.2022
19. Sonntag nach Trinitatis
24.10.2022
Montag
25.10.2022
Dienstag
26.10.2022
Mittwoch
27.10.2022
Donnerstag
28.10.2022
Freitag
29.10.2022
Samstag
30.10.2022
20. Sonntag nach Trinitatis
31.10.2022
Reformationstag
01.11.2022
Dienstag
02.11.2022
Mittwoch
03.11.2022
Donnerstag
04.11.2022
Freitag
05.11.2022
Samstag
06.11.2022
drittletzter Sonntag des Kirchenjahres
07.11.2022
Montag
08.11.2022
Dienstag
09.11.2022
Mittwoch
10.11.2022
Donnerstag
11.11.2022
Freitag
12.11.2022
Samstag
13.11.2022
vorletzter Sonntag des Kirchenjahres
14.11.2022
Montag
15.11.2022
Dienstag
16.11.2022
Bußtag
17.11.2022
Donnerstag
18.11.2022
Freitag
19.11.2022
Samstag
20.11.2022
Ewigkeitssonntag
21.11.2022
Montag
22.11.2022
Dienstag
23.11.2022
Mittwoch
24.11.2022
Donnerstag
25.11.2022
Freitag
26.11.2022
Samstag
27.11.2022
erster Advent
28.11.2022
Montag
29.11.2022
Dienstag
30.11.2022
Mittwoch
01.12.2022
Donnerstag
02.12.2022
Freitag
03.12.2022
Samstag
04.12.2022
zweiter Advent
05.12.2022
Montag
06.12.2022
Dienstag
07.12.2022
Mittwoch
08.12.2022
Donnerstag
09.12.2022
Freitag
10.12.2022
Samstag
11.12.2022
dritter Advent
12.12.2022
Montag
13.12.2022
Dienstag
14.12.2022
Mittwoch
15.12.2022
Donnerstag
16.12.2022
Freitag
17.12.2022
Samstag
18.12.2022
vierter Advent
19.12.2022
Montag
20.12.2022
Dienstag
21.12.2022
Mittwoch
22.12.2022
Donnerstag
23.12.2022
Freitag
24.12.2022
Heiliger Abend
25.12.2022
1. Christtag
26.12.2022
2. Christtag
27.12.2022
Dienstag
28.12.2022
Mittwoch
29.12.2022
Donnerstag
30.12.2022
Freitag
31.12.2022
Altjahresabend (Silvester)
01.01.2023
Neujahr
02.01.2023
Montag
03.01.2023
Dienstag
04.01.2023
Mittwoch
05.01.2023
Donnerstag
06.01.2023
Epiphanias
07.01.2023
Samstag
08.01.2023
erster Sonntag nach Epiphanias
09.01.2023
Montag
10.01.2023
Dienstag
11.01.2023
Mittwoch
12.01.2023
Donnerstag
13.01.2023
Freitag
14.01.2023
Samstag
15.01.2023
zweiter Sonntag nach Epiphanias
16.01.2023
Montag
17.01.2023
Dienstag
18.01.2023
Mittwoch
19.01.2023
Donnerstag
20.01.2023
Freitag
21.01.2023
Samstag
22.01.2023
dritter Sonntag nach Epiphanias
23.01.2023
Montag
24.01.2023
Dienstag
25.01.2023
Mittwoch
26.01.2023
Donnerstag
27.01.2023
Freitag
28.01.2023
Samstag
29.01.2023
letzter Sonntag nach Epiphanias
30.01.2023
Montag
31.01.2023
Dienstag
01.02.2023
Mittwoch
02.02.2023
Donnerstag
03.02.2023
Freitag
04.02.2023
Samstag
05.02.2023
Septuagesimä
06.02.2023
Montag
07.02.2023
Dienstag
08.02.2023
Mittwoch
09.02.2023
Donnerstag
10.02.2023
Freitag
11.02.2023
Samstag
12.02.2023
Sexagesimä
13.02.2023
Montag
14.02.2023
Dienstag
15.02.2023
Mittwoch
16.02.2023
Donnerstag
17.02.2023
Freitag
18.02.2023
Samstag
19.02.2023
Estomihi
20.02.2023
Montag
21.02.2023
Dienstag
22.02.2023
Mittwoch
23.02.2023
Donnerstag
24.02.2023
Freitag
25.02.2023
Samstag
26.02.2023
Invokavit
27.02.2023
Montag
28.02.2023
Dienstag
01.03.2023
Mittwoch
02.03.2023
Donnerstag
03.03.2023
Freitag
04.03.2023
Samstag
05.03.2023
Reminiszere
06.03.2023
Montag
07.03.2023
Dienstag
08.03.2023
Mittwoch
09.03.2023
Donnerstag
10.03.2023
Freitag
11.03.2023
Samstag
12.03.2023
Okuli
13.03.2023
Montag
14.03.2023
Dienstag
15.03.2023
Mittwoch
16.03.2023
Donnerstag
17.03.2023
Freitag
18.03.2023
Samstag
19.03.2023
Lätare
20.03.2023
Montag
21.03.2023
Dienstag
22.03.2023
Mittwoch
23.03.2023
Donnerstag
24.03.2023
Freitag
25.03.2023
Samstag
26.03.2023
Judika
27.03.2023
Montag
28.03.2023
Dienstag
29.03.2023
Mittwoch
30.03.2023
Donnerstag
31.03.2023
Freitag
01.04.2023
Samstag
02.04.2023
Palmarum
03.04.2023
Montag
04.04.2023
Dienstag
05.04.2023
Mittwoch
06.04.2023
Gründonnerstag
07.04.2023
Karfreitag
08.04.2023
Samstag
09.04.2023
Ostersonntag
10.04.2023
Ostermontag
11.04.2023
Dienstag
12.04.2023
Mittwoch
13.04.2023
Donnerstag
14.04.2023
Freitag
15.04.2023
Samstag
16.04.2023
Quasimodogeniti
17.04.2023
Montag
18.04.2023
Dienstag
19.04.2023
Mittwoch
20.04.2023
Donnerstag
21.04.2023
Freitag
22.04.2023
Samstag
23.04.2023
Miserikordias Domini
24.04.2023
Montag
25.04.2023
Dienstag
26.04.2023
Mittwoch
27.04.2023
Donnerstag
28.04.2023
Freitag
29.04.2023
Samstag
30.04.2023
Jubilate
01.05.2023
Montag
02.05.2023
Dienstag
03.05.2023
Mittwoch
04.05.2023
Donnerstag
05.05.2023
Freitag
06.05.2023
Samstag
07.05.2023
Kantate
08.05.2023
Montag
09.05.2023
Dienstag
10.05.2023
Mittwoch
11.05.2023
Donnerstag
12.05.2023
Freitag
13.05.2023
Samstag
14.05.2023
Rogate
15.05.2023
Montag
16.05.2023
Dienstag
17.05.2023
Mittwoch
18.05.2023
Christi Himmelfahrt
19.05.2023
Freitag
20.05.2023
Samstag
21.05.2023
Exaudi
22.05.2023
Montag
23.05.2023
Dienstag
24.05.2023
Mittwoch
25.05.2023
Donnerstag
26.05.2023
Freitag
27.05.2023
Samstag
28.05.2023
Pfingstsonntag
29.05.2023
Pfingstmontag
30.05.2023
Dienstag
31.05.2023
Mittwoch
01.06.2023
Donnerstag
02.06.2023
Freitag
03.06.2023
Samstag
04.06.2023
Trinitatis
05.06.2023
Montag
06.06.2023
Dienstag
07.06.2023
Mittwoch
08.06.2023
Donnerstag
09.06.2023
Freitag
10.06.2023
Samstag
11.06.2023
1. Sonntag nach Trinitatis
12.06.2023
Montag
13.06.2023
Dienstag
14.06.2023
Mittwoch
15.06.2023
Donnerstag
16.06.2023
Freitag
17.06.2023
Samstag
18.06.2023
2. Sonntag nach Trinitatis
19.06.2023
Montag
20.06.2023
Dienstag
21.06.2023
Mittwoch
22.06.2023
Donnerstag
23.06.2023
Freitag
24.06.2023
Johannestag
25.06.2023
3. Sonntag nach Trinitatis
26.06.2023
Montag



Fertig