© Christian Thiele - Jahresplan 2018 Version 1.0 - Evangelische-Lutherische Kirchgemeinde im Groeditz-Frauenhain - Unten können einzelne Kalender / Spalte ausgeblendet werden.

KG Frauenhain

KG Gröditz

KG Nauwalde

Region

Sonstige

 

Datum
KG Frauenhain
KG Gröditz
KG Nauwalde
Region
Sonstige
04.12.2021
Samstag
05.12.2021
zweiter Advent
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG S. Weigelt - Organist: U. Sachse  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
10:30 Familiengottesdienst zum zweiten Advent - Prediger: L. Müller - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Rico Richter - Lektor: Rico Richter  


Gröditz
10:30 Entfällt!: dieser Kindergottesdienst entfällt aufgrund der derzeitigen Situation! - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Gröditz
16:00 Adventsmusik - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

08.12.2021
Mittwoch
Nieska
14:30 Entfällt: Seniorenkreis in Nieska - Prediger: C. Müller durch Seniorenkreis angefragt  

09.12.2021
Donnerstag
Nauwalde
besonderer Ort: Friedhof Nauwalde:
13:00 Urnenbeisetzung I. Jahrisch - Prediger: Thiele  

10.12.2021
Freitag
Nauwalde
13:00 Trauerfeier D. Michalewicz - Prediger: Thiele - Organist: Christina Müller  

11.12.2021
Samstag
12.12.2021
dritter Advent

Frauenhain
17:00 Adventsmusik - Prediger: M. Gröger - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Christian Sachse - Lektor: Christian Sachse  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Siegmund Hubrich  

17.12.2021
Freitag
Merzdorf
14:00 Trauerfeier Regina Thielemann - Prediger: Thiele - Organist: NN.  

Frauenhain
16:00 Kinderchor (außer Ferien)  

Merzdorf
19:00 Blaues Kreuz Merzdorf  


18.12.2021
Samstag
Frauenhain
16:00 Einsegnung zur Goldenen Hochzeit Ehepaar Marlioes und Bernd Schubert Schubert - Prediger: S. Weigelt LKG - Organist: NN.  

Koselitz
17:00 Orgelmusik und Adventsliedersingen - Organist: C. Müller  

19.12.2021
vierter Advent
Merzdorf
besonderer Ort: Merzdorf,:
10:00 Saitenspieler-Gottesdienst - Prediger: LKG K. Nitzsche - Organist: Saitenspieler - Kirchnerdienst: Konfirmand Elias Pfüller beteiligt sich am Saitenspiel  



Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG J. Weigelt - Organist: NN. (nicht! C. Müller (16.07.2021)) - Kirchnerdienst: Thomas Peschel  

24.12.2021
Heiliger Abend
Koselitz
15:00 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: K. Nitzsche - Organist: Aliza Pfüller!!  

Frauenhain
16:00 Kinderchor (außer Ferien)  

Merzdorf
16:30 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: B. Donath - Organist: D. Richter  

Frauenhain
18:00 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: B. Donath - Organist: Bläser - Kirchnerdienst: Uwe Sander/Holger Rauch  

Gröditz
15:00 Krippenspiel (Gottesdienst) - Prediger: Kirchenvorstand - Organist: T. Lange (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

Gröditz
16:30 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Petra Leimer  

Gröditz
18:30 meditative Christvesper - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Klaus Peter Brodhuhn  

Spansberg
14:30 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Petra Schumann  

Nauwalde
16:00 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Siegmund Hubrich  

Nieska
17:30 Christvesper mit Krippenspiel - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Gabi Schmidt  

25.12.2021
1. Christtag
Gröditz
10:30 Festgottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

Nauwalde
9:00 Festgottesdienst mit Chor - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Siegmund Hubrich  

26.12.2021
2. Christtag
Merzdorf
9:00 Festgottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (16.07.2021)  


Frauenhain
10:30 Festgottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: T. Lange (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Holger Rauch/Uwe Sander - Lektor: Heiko Königsdörfer - Abendmahlshelfer: Holger Rauch/Uwe Sander  


30.12.2021
Donnerstag
31.12.2021
Altjahresabend (Silvester)
Merzdorf
16:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021)  

Gröditz
15:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

01.01.2022
Neujahr
Frauenhain
15:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Lektor: in Tabea Dietze - Abendmahlshelfer: Tabea & Jens Dietze  

Nieska
16:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Manfred Gang  

02.01.2022
Sonntag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


07.01.2022
Freitag
Sonstige
besonderer Ort: Meißen:
17:00 Jugendgottesdienst  

09.01.2022
erster Sonntag nach Epiphanias
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: T. Lange (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Christian Sachse - Lektor: Christian Sachse  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021) - Kirchnerdienst: M. Gang  

12.01.2022
Mittwoch


Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain, Saal der Landeskirchl. Gemeinschaft:
19:30 Allianzgebetsabend 2022 in der LKG Frauenhain - Prediger: LKG  

Gröditz
16:15 Absprache Orgeldienste  

Spansberg
19:30 Chor Spansberg  

Sonstige
besonderer Ort: Trinitatiskirche Meißen:
9:00 Vorbereitung Weltgebetstag  

14.01.2022
Freitag
Frauenhain
16:00 Kinderchor (außer Ferien)  

Merzdorf
19:00 Blaues Kreuz Merzdorf  


Frauenhain
19:30 Allianzgebetsaübend 2022 EC-Jugend Landeskirchliche Gemeinschaft - Prediger: EC-Jugend - Besonderer Ort: LKG-Saal  

15.01.2022
Samstag
16.01.2022
zweiter Sonntag nach Epiphanias
Gröditz
10:00 gemeinsamer Gottesdienst mit Abendmahl zum Abschluss der Allianzgebetswoche 2022 in der ev. freikirchlichen Gemeinde mit Abendmahl - Prediger: Ev.-Freik. Gem., LKG Weigelt - Organist: freie Gemeinde - Abendmahlshelfer: Weigelt, Thiele - Besonderer Ort: Ev.Freikirchliche Gemeinde Reppis  

19.01.2022
Mittwoch
Großenhain
besonderer Ort: Großenhain Kirchplatz 5:
9:00 Vorbereitung Weltgebetstag  

22.01.2022
Samstag
23.01.2022
dritter Sonntag nach Epiphanias
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021)  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: C. Müller (16.07.2021)  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: P. Leimer - Organist: T. Lange (16.07.2021) - Kirchnerdienst: Claus-Peter Brodhuhn und Konfirmand Fabian Noack  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: T. Lange (16.07.2021) - Kirchnerdienst: S. Hubrich  

29.01.2022
Samstag
30.01.2022
letzter Sonntag nach Epiphanias
Nieska
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: G. Schmidt  

04.02.2022
Freitag
05.02.2022
Samstag
Frauenhain
19:00 LKG: Bibelbetrachtung  

06.02.2022
Sonntag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Christian Sachse - Lektor: Christian Sachse  

Frauenhain
19:00 LKG: Bibelbetrachtung  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Petra Leimer +Julian Krusch ( Konfirmand) - Lektor: Konfirmand Fabian Noack  

Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Spansberg
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

13.02.2022
Septuagesimä
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: P. Röhricht - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: P. Röhricht - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

20.02.2022
Sexagesimä
Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

26.02.2022
Samstag
Frauenhain
besonderer Ort: Kirche Frauenhain:
11:00 Kirchliche Trauung - Organist: ????  

27.02.2022
Estomihi
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Königsdörfer - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: M. Gröger - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: M. Gröger - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

04.03.2022
Freitag
05.03.2022
Samstag
06.03.2022
Invokavit
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Spansberg
10:00 Gottesdienst zum Weltgebetstag - Prediger: Vorbereitungskreis - Organist: NN.  

13.03.2022
Reminiszere
Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Petra Leimer und Konfirmand Fabian Noack  

14.03.2022
Montag
Gröditz
19:30 Bibelwoche mit dem Chor Frauenhain - Kirchnerdienst: Claus - Peter Brodhuhn - Besonderer Ort: Kirche Gröditz  

17.03.2022
Donnerstag
18.03.2022
Freitag
Nauwalde
19:30 Bibelwoche in der Kirche Nauwalde - Besonderer Ort: Kirche Koselitz  

19.03.2022
Samstag
20.03.2022
Okuli
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst zum Abschluss der Bibelwoche - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Lektor: Konfirmand Elias Pfüller  


Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

26.03.2022
Samstag
27.03.2022
Lätare
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Pfr. i R. K. Kaden - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Martina Grafe - Lektor: Konfirmand Fabian Noack  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

28.03.2022
Montag
Sonstige
besonderer Ort: Schmochlitz:
12:00 Ephoralkolleg  

30.03.2022
Mittwoch
Spansberg
19:30 Chor Spansberg  

Sonstige
besonderer Ort: Schmochlitz:
12:00 Ephoralkolleg  

31.03.2022
Donnerstag
Sonstige
besonderer Ort: Schmochlitz:
12:00 Ephoralkolleg  

01.04.2022
Freitag
Sonstige
besonderer Ort: Schmochlitz:
12:00 Ephoralkolleg  

02.04.2022
Samstag
03.04.2022
Judika
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: P. Röhricht - Organist: NN  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: P. Röhricht - Organist: NN  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

08.04.2022
Freitag
Sonstige
besonderer Ort: Dresden:
0:00 Landessynode  

09.04.2022
Samstag
Sonstige
besonderer Ort: Dresden:
0:00 Landessynode  

10.04.2022
Palmarum
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

Sonstige
besonderer Ort: Dresden:
0:00 Landessynode  

14.04.2022
Gründonnerstag



Koselitz
19:30 Gottesdienst zum Gründonnerstag mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ?? - Kirchnerdienst: festlegen, Einlass Konfirmand Elias Pfüller  

15.04.2022
Karfreitag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst zum Karfreitag - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  

Frauenhain
10:30 Gottesdienst zum Karfreitag mit Chor - Prediger: H. Schröer - Organist: NN.  

Gröditz
10:30 Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

Spansberg
9:00 Gottesdienst zum Karfreitag mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  


Sonstige
besonderer Ort: Meißen:
17:00 Kreuzweg der Jugend  

16.04.2022
Samstag
17.04.2022
Ostersonntag
Nauwalde
5:30 Osternachtsandacht (Gottesdienst) mit Abendmahl - Prediger: Gpd. L. Müller - Organist: NN. - Kirchnerdienst: NN.  

18.04.2022
Ostermontag
Gröditz
10:30 Fest-Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Petra Leimer  

Nieska
9:00 Gottesdienst mit dem Kirchenchor Nauwalde - Prediger: Thiele - Organist: NN.  

23.04.2022
Samstag
24.04.2022
Quasimodogeniti
Nauwalde
10:00 Kindermusicalgottesdienst - Prediger: L. Müller - Organist: L. Müller - Kirchnerdienst: S. Hubrich  


Sonstige
besonderer Ort: GROßENHAIN:
14:00 Verabschiedung Dietmar Pohl  

30.04.2022
Samstag
01.05.2022
Miserikordias Domini
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Claus - Peter Brodhuhn  

Gröditz
10:30 Kindergottesdienst - Prediger: Tamara Münstermann und Mirjam Dietrich  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Sonstige
0:00 1. Mai Feiertag  

06.05.2022
Freitag
Sonstige
besonderer Ort: Konfirmationsort:
16:30 Stellprobe für Konfirmation am Freitag vor Jubilate  

07.05.2022
Samstag
14.05.2022
Samstag
21.05.2022
Samstag
22.05.2022
Rogate
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Pfr. i R. K. Kaden - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

Spansberg
10:00 Familiengottesdienst - Prediger: Gpd. Ludwig Müller (verbindlich und zusätzlich zu Nauwalde) - Organist: L. Müller - Kirchnerdienst: festlegen  

26.05.2022
Christi Himmelfahrt
Frauenhain
10:30 Gottesdienst im Pfeifholz ( bei Dauerregen in der Kirche) - Prediger: Thiele - Organist: Bläser  

28.05.2022
Samstag
29.05.2022
Exaudi
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


Nieska
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

04.06.2022
Samstag
05.06.2022
Pfingstsonntag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  


Gröditz
10:30 Gottesdienst am Pfingstsonntag mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

06.06.2022
Pfingstmontag
Frauenhain
10:30 Festgottesdienst am Pfingstmontag mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst am Pfingstmontag mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: ??  

11.06.2022
Samstag
12.06.2022
Trinitatis
17.06.2022
Freitag
Sonstige
0:00 Openair jugendcamp  

18.06.2022
Samstag
Großenhain
10:00 Kurrende Tag  

Sonstige
0:00 Openair jugendcamp  

19.06.2022
1. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Pfr. i R. K. Kaden - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Johannisandacht - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

Sonstige
0:00 Openair jugendcamp  

24.06.2022
Johannestag
Frauenhain
16:00 Kinderchor (außer Ferien)  

Merzdorf
18:00 Johannisandacht - Prediger: Thiele - Organist: Bläser - Besonderer Ort: Friedhof  


Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain Friedhof:
19:30 Johannisandacht - Prediger: Thiele - Organist: Bläser  

25.06.2022
Samstag
02.07.2022
Samstag
03.07.2022
3. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN  


Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Petra Leimer  

Spansberg
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

07.07.2022
Donnerstag


Koselitz
besonderer Ort: Koselitz,:
18:30 Zentraler Festgottesdienst zum Koselitzmarkt mit Chor und Bläsern - Prediger: K. Nitzsche - Organist: Bläser - Besonderer Ort: Zelt auf dem Sportplatz  


Frauenhain
19:30 Liturgisches Abendgebet (Vesper) am ersten Donnerstag monatlich - Prediger: Königsdörfer  


09.07.2022
Samstag
10.07.2022
4. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

17.07.2022
5. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Pfr. i R. K. Kaden - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Claus - Peter Brodhuhn  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

23.07.2022
Samstag
24.07.2022
6. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


Nauwalde
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

30.07.2022
Samstag
31.07.2022
7. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: P. Leimer - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: P. Leimer - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

Nieska
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ??  

06.08.2022
Samstag
07.08.2022
8. Sonntag nach Trinitatis
Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN. - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

13.08.2022
Samstag
14.08.2022
9. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  


Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

20.08.2022
Samstag
21.08.2022
10. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: M. Gröger - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Pfr. i R. K. Kaden - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: M. Gröger - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

22.08.2022
Montag
Spansberg
0:00 Konfi-Camp (Konfirmationsjahrgang 2023) - Prediger: Thiele, Mül?er  

Spansberg
Konfi-Camp (Konfirmationsjahrgang 2023) - Prediger: Thiele, Mül?er  

Spansberg
Konfi-Camp (Konfirmationsjahrgang 2023) - Prediger: Thiele, Mül?er  

Spansberg
Konfi-Camp (Konfirmationsjahrgang 2023) - Prediger: Thiele, Mül?er  

26.08.2022
Freitag
Spansberg
besonderer Ort: Spansberg,:
18:00 Gottesdienst zum Abschluss des Konfi-Camps - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Konfirmanden  

27.08.2022
Samstag
28.08.2022
11. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


02.09.2022
Freitag
Großenhain
17:00 Jugendgottesdienst  

03.09.2022
Samstag
Koselitz
18:00 Bläsergottesdienst, anschl. Roster und Getränke - Prediger: K. Nitzsche - Organist: Bläser  

04.09.2022
12. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN  


Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Petra Leimer  

Nieska
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

10.09.2022
Samstag
11.09.2022
13. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN - Kirchnerdienst: N.N.  


Spansberg
14:00 Familiengottesdienst zum Schuljahresbeginn und anschließende Kaffeetafel für die ganze Gemeinde mit Chor! - Prediger: L. Müller - Organist: C. Müller (04.02.2021) - Kirchnerdienst: noch festlegen  

17.09.2022
Samstag
18.09.2022
14. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: P. Röhricht - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Pfr. i R. K. Kaden - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Claus - Peter Brodhuhn  

Nauwalde
9:00 Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

Nieska
14:00 Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN.  

24.09.2022
Samstag
25.09.2022
15. Sonntag nach Trinitatis
Gröditz
10:30 Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

Spansberg
9:00 Erntedank-Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN.  

01.10.2022
Samstag
02.10.2022
16. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Erntedank-Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
10:30 Erntedank-Gottesdienst 2022 mit Chor - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


08.10.2022
Samstag
Koselitz
10:00 "Fisch-Ernte-Dank" - Zeltgottesdienst zum Abfischen - mit Bläsern (Gottesdienst) - Prediger: Thiele - Organist: Bläser - Besonderer Ort: Wehrfeldteich  

09.10.2022
17. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: H. Schröer - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Heike Schachtschneider  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

Sonstige
0:00 Konfi-Tag Konfitag  

15.10.2022
Samstag
16.10.2022
18. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: P. Röhricht - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: P. Röhricht - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Johannes Müller  

Spansberg
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

21.10.2022
Freitag
Merzdorf
19:00 Blaues Kreuz Merzdorf  

22.10.2022
Samstag
23.10.2022
19. Sonntag nach Trinitatis
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Pfr. i R. K. Kaden - Organist: NN.  


29.10.2022
Samstag
30.10.2022
20. Sonntag nach Trinitatis
Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: Petra Leimer  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

31.10.2022
Reformationstag


Frauenhain
14:30 Festandacht mit Turmblasen - Prediger: Thiele - Organist: Bläser  

05.11.2022
Samstag
06.11.2022
drittletzter Sonntag des Kirchenjahres
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: U. Sachse  


Koselitz
10:00 Gottesdienst - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
besonderer Ort: Frauenhain,:
10:00 Gottesdienst und Familiensonntag mit Mittagessen im Gemeinschaftshaus der LKG - Prediger: LKG - Organist: LKG - Besonderer Ort: Gemeinschaftshaus der LKG  


Gröditz
10:30 Kirchweih-Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ?? - Kirchnerdienst: Claus - Peter Brodhuhn  

Nieska
9:00 Kirchweih-Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN.  

09.11.2022
Mittwoch
Gröditz
17:30 Allianz-Treffen, anschl. Gespräch KG-LKG - Besonderer Ort: Pfarrhaus Gröditz  

Spansberg
19:30 Chor Spansberg  

11.11.2022
Freitag
Gröditz
17:00 Gottesdienst zum Martinsfest, anschl. Umzug und Rostern - Prediger: Thiele - Organist: M. Dietrich - Kirchnerdienst: Martina Grafe  

12.11.2022
Samstag
13.11.2022
vorletzter Sonntag des Kirchenjahres
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN.  


Spansberg
9:00 Kirchweih-Gottesdienst - Prediger: LKG - Organist: NN.  

16.11.2022
Bußtag
Gröditz
10:30 Ökumenischer Gottesdienst in der röm.-kath. Kirche - Prediger: Pfarrer A. Eckert - Organist: NN. - Besonderer Ort: röm.-kath. Kirche  

Nieska
9:00 Gottesdienst am Bußtag mit Gedenken der Entschlafenen - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: G. Schmidt  

Spansberg
19:30 Chor Spansberg  

18.11.2022
Freitag
Sonstige
18:00 Bezirksjugendkammer  

19.11.2022
Samstag
Sonstige
18:00 Bezirksjugendkammer  

20.11.2022
Ewigkeitssonntag
Merzdorf
9:00 Gottesdienst mit Gedenken der Entschlafenen - Prediger: H. Schröer - Organist: NN  


Koselitz
10:00 Gottesdienst mit Gedenken der Entschlafenen - Prediger: K. Nitzsche - Organist: K. Nitzsche  

Frauenhain
10:30 Gottesdienst mit Gedenken der Entschlafenen - Prediger: H. Schröer - Organist: NN.  


Gröditz
10:30 Gottesdienst mit Gedenken der Entschlafenen - Prediger: Thiele - Organist: NN. ?? - Kirchnerdienst: festlegen  

Spansberg
9:00 Gottesdienst mit Gedenken der Entschlafenen mit Abendmahl mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. N.N. ??  

26.11.2022
Samstag
27.11.2022
erster Advent
Merzdorf
9:00 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN  


Frauenhain
10:30 Gottesdienst - Prediger: NN - Organist: NN.  

Frauenhain
15:30 Adventsfamilienstunde Landeskirchliche Gemeinschaft am ersten Advent - Besonderer Ort: (Landeskirchliche Gemeinschaft)  


Gröditz
10:30 Gottesdienst - Prediger: Thiele - Organist: N.N. - Kirchnerdienst: festlegen  

Nauwalde
9:00 Gottesdienst mit Abendmahl - Prediger: Thiele - Organist: NN. - Kirchnerdienst: festlegen  

02.12.2022
Freitag
03.12.2022
Samstag
04.12.2022
zweiter Advent
05.12.2022
Montag
06.12.2022
Dienstag
07.12.2022
Mittwoch
08.12.2022
Donnerstag
09.12.2022
Freitag
10.12.2022
Samstag
11.12.2022
dritter Advent
12.12.2022
Montag
13.12.2022
Dienstag
14.12.2022
Mittwoch
15.12.2022
Donnerstag
16.12.2022
Freitag
17.12.2022
Samstag
18.12.2022
vierter Advent
19.12.2022
Montag
20.12.2022
Dienstag
21.12.2022
Mittwoch
22.12.2022
Donnerstag
23.12.2022
Freitag
24.12.2022
Heiliger Abend
25.12.2022
1. Christtag
26.12.2022
2. Christtag
27.12.2022
Dienstag
28.12.2022
Mittwoch
29.12.2022
Donnerstag
30.12.2022
Freitag
31.12.2022
Altjahresabend (Silvester)
01.01.2023
Neujahr
02.01.2023
Montag
03.01.2023
Dienstag
04.01.2023
Mittwoch
05.01.2023
Donnerstag
06.01.2023
Epiphanias
07.01.2023
Samstag
08.01.2023
erster Sonntag nach Epiphanias
09.01.2023
Montag
10.01.2023
Dienstag
11.01.2023
Mittwoch
12.01.2023
Donnerstag
13.01.2023
Freitag
14.01.2023
Samstag
15.01.2023
zweiter Sonntag nach Epiphanias
16.01.2023
Montag
17.01.2023
Dienstag
18.01.2023
Mittwoch
19.01.2023
Donnerstag
20.01.2023
Freitag
21.01.2023
Samstag
22.01.2023
dritter Sonntag nach Epiphanias
23.01.2023
Montag
24.01.2023
Dienstag
25.01.2023
Mittwoch
26.01.2023
Donnerstag
27.01.2023
Freitag
28.01.2023
Samstag
29.01.2023
letzter Sonntag nach Epiphanias
30.01.2023
Montag
31.01.2023
Dienstag
01.02.2023
Mittwoch
02.02.2023
Donnerstag
03.02.2023
Freitag
04.02.2023
Samstag
05.02.2023
Septuagesimä
06.02.2023
Montag
07.02.2023
Dienstag
08.02.2023
Mittwoch
09.02.2023
Donnerstag
10.02.2023
Freitag
11.02.2023
Samstag
12.02.2023
Sexagesimä
13.02.2023
Montag
14.02.2023
Dienstag
15.02.2023
Mittwoch
16.02.2023
Donnerstag
17.02.2023
Freitag
18.02.2023
Samstag
19.02.2023
Estomihi
20.02.2023
Montag
21.02.2023
Dienstag
22.02.2023
Mittwoch
23.02.2023
Donnerstag
24.02.2023
Freitag
25.02.2023
Samstag
26.02.2023
Invokavit
27.02.2023
Montag
28.02.2023
Dienstag
01.03.2023
Mittwoch
02.03.2023
Donnerstag
03.03.2023
Freitag
04.03.2023
Samstag
05.03.2023
Reminiszere
06.03.2023
Montag
07.03.2023
Dienstag
08.03.2023
Mittwoch
09.03.2023
Donnerstag
10.03.2023
Freitag
11.03.2023
Samstag
12.03.2023
Okuli
13.03.2023
Montag
14.03.2023
Dienstag
15.03.2023
Mittwoch
16.03.2023
Donnerstag
17.03.2023
Freitag
18.03.2023
Samstag
19.03.2023
Lätare
20.03.2023
Montag
21.03.2023
Dienstag
22.03.2023
Mittwoch
23.03.2023
Donnerstag
24.03.2023
Freitag
25.03.2023
Samstag
26.03.2023
Judika
27.03.2023
Montag
28.03.2023
Dienstag
29.03.2023
Mittwoch
30.03.2023
Donnerstag
31.03.2023
Freitag
01.04.2023
Samstag
02.04.2023
Palmarum
03.04.2023
Montag
04.04.2023
Dienstag
05.04.2023
Mittwoch
06.04.2023
Gründonnerstag
07.04.2023
Karfreitag
08.04.2023
Samstag
09.04.2023
Ostersonntag
10.04.2023
Ostermontag
11.04.2023
Dienstag
12.04.2023
Mittwoch
13.04.2023
Donnerstag
14.04.2023
Freitag
15.04.2023
Samstag
16.04.2023
Quasimodogeniti
17.04.2023
Montag
18.04.2023
Dienstag
19.04.2023
Mittwoch
20.04.2023
Donnerstag
21.04.2023
Freitag
22.04.2023
Samstag
23.04.2023
Miserikordias Domini
24.04.2023
Montag
25.04.2023
Dienstag
26.04.2023
Mittwoch
27.04.2023
Donnerstag
28.04.2023
Freitag
29.04.2023
Samstag
30.04.2023
Jubilate
01.05.2023
Montag
02.05.2023
Dienstag
03.05.2023
Mittwoch
04.05.2023
Donnerstag
05.05.2023
Freitag
06.05.2023
Samstag
07.05.2023
Kantate
08.05.2023
Montag
09.05.2023
Dienstag
10.05.2023
Mittwoch
11.05.2023
Donnerstag
12.05.2023
Freitag
13.05.2023
Samstag
14.05.2023
Rogate
15.05.2023
Montag
16.05.2023
Dienstag
17.05.2023
Mittwoch
18.05.2023
Christi Himmelfahrt
19.05.2023
Freitag
20.05.2023
Samstag
21.05.2023
Exaudi
22.05.2023
Montag
23.05.2023
Dienstag
24.05.2023
Mittwoch
25.05.2023
Donnerstag
26.05.2023
Freitag
27.05.2023
Samstag
28.05.2023
Pfingstsonntag
29.05.2023
Pfingstmontag
30.05.2023
Dienstag
31.05.2023
Mittwoch
01.06.2023
Donnerstag
02.06.2023
Freitag
03.06.2023
Samstag
04.06.2023
Trinitatis
05.06.2023
Montag
06.06.2023
Dienstag
07.06.2023
Mittwoch
08.06.2023
Donnerstag
09.06.2023
Freitag
10.06.2023
Samstag
11.06.2023
1. Sonntag nach Trinitatis
12.06.2023
Montag
13.06.2023
Dienstag
14.06.2023
Mittwoch
15.06.2023
Donnerstag
16.06.2023
Freitag
17.06.2023
Samstag
18.06.2023
2. Sonntag nach Trinitatis
19.06.2023
Montag
20.06.2023
Dienstag
21.06.2023
Mittwoch
22.06.2023
Donnerstag
23.06.2023
Freitag
24.06.2023
Johannestag
25.06.2023
3. Sonntag nach Trinitatis
26.06.2023
Montag
27.06.2023
Dienstag
28.06.2023
Mittwoch
29.06.2023
Donnerstag
30.06.2023
Freitag
01.07.2023
Samstag
02.07.2023
4. Sonntag nach Trinitatis
03.07.2023
Montag
04.07.2023
Dienstag
05.07.2023
Mittwoch
06.07.2023
Donnerstag
07.07.2023
Freitag
08.07.2023
Samstag
09.07.2023
5. Sonntag nach Trinitatis
10.07.2023
Montag
11.07.2023
Dienstag
12.07.2023
Mittwoch
13.07.2023
Donnerstag
14.07.2023
Freitag
15.07.2023
Samstag
16.07.2023
6. Sonntag nach Trinitatis
17.07.2023
Montag
18.07.2023
Dienstag
19.07.2023
Mittwoch
20.07.2023
Donnerstag
21.07.2023
Freitag
22.07.2023
Samstag
23.07.2023
7. Sonntag nach Trinitatis
24.07.2023
Montag
25.07.2023
Dienstag
26.07.2023
Mittwoch
27.07.2023
Donnerstag
28.07.2023
Freitag
29.07.2023
Samstag
30.07.2023
8. Sonntag nach Trinitatis
31.07.2023
Montag
01.08.2023
Dienstag
02.08.2023
Mittwoch
03.08.2023
Donnerstag
04.08.2023
Freitag
05.08.2023
Samstag
06.08.2023
9. Sonntag nach Trinitatis
07.08.2023
Montag
08.08.2023
Dienstag
09.08.2023
Mittwoch
10.08.2023
Donnerstag
11.08.2023
Freitag
12.08.2023
Samstag
13.08.2023
10. Sonntag nach Trinitatis
14.08.2023
Montag
15.08.2023
Dienstag
16.08.2023
Mittwoch
17.08.2023
Donnerstag
18.08.2023
Freitag
19.08.2023
Samstag
20.08.2023
11. Sonntag nach Trinitatis
21.08.2023
Montag
22.08.2023
Dienstag
23.08.2023
Mittwoch
24.08.2023
Donnerstag
25.08.2023
Freitag
26.08.2023
Samstag
27.08.2023
12. Sonntag nach Trinitatis
28.08.2023
Montag
29.08.2023
Dienstag
30.08.2023
Mittwoch
31.08.2023
Donnerstag
01.09.2023
Freitag
02.09.2023
Samstag
03.09.2023
13. Sonntag nach Trinitatis
04.09.2023
Montag
05.09.2023
Dienstag
06.09.2023
Mittwoch
07.09.2023
Donnerstag
08.09.2023
Freitag
09.09.2023
Samstag
10.09.2023
14. Sonntag nach Trinitatis
11.09.2023
Montag
12.09.2023
Dienstag
13.09.2023
Mittwoch
14.09.2023
Donnerstag
15.09.2023
Freitag
16.09.2023
Samstag
17.09.2023
15. Sonntag nach Trinitatis
18.09.2023
Montag
19.09.2023
Dienstag
20.09.2023
Mittwoch
21.09.2023
Donnerstag
22.09.2023
Freitag
23.09.2023
Samstag
24.09.2023
16. Sonntag nach Trinitatis
25.09.2023
Montag
26.09.2023
Dienstag
27.09.2023
Mittwoch
28.09.2023
Donnerstag
29.09.2023
Freitag
30.09.2023
Samstag
01.10.2023
17. Sonntag nach Trinitatis
02.10.2023
Montag
03.10.2023
Dienstag
04.10.2023
Mittwoch
05.10.2023
Donnerstag
06.10.2023
Freitag
07.10.2023
Samstag
08.10.2023
18. Sonntag nach Trinitatis
09.10.2023
Montag
10.10.2023
Dienstag
11.10.2023
Mittwoch
12.10.2023
Donnerstag
13.10.2023
Freitag
14.10.2023
Samstag
15.10.2023
19. Sonntag nach Trinitatis
16.10.2023
Montag
17.10.2023
Dienstag
18.10.2023
Mittwoch
19.10.2023
Donnerstag
20.10.2023
Freitag
21.10.2023
Samstag
22.10.2023
20. Sonntag nach Trinitatis
23.10.2023
Montag
24.10.2023
Dienstag
25.10.2023
Mittwoch
26.10.2023
Donnerstag
27.10.2023
Freitag
28.10.2023
Samstag
29.10.2023
21. Sonntag nach Trinitatis
30.10.2023
Montag
31.10.2023
Reformationstag
01.11.2023
Mittwoch
02.11.2023
Donnerstag
03.11.2023
Freitag
04.11.2023
Samstag
05.11.2023
22. Sonntag nach Trinitatis
06.11.2023
Montag
07.11.2023
Dienstag
08.11.2023
Mittwoch
09.11.2023
Donnerstag
10.11.2023
Freitag
11.11.2023
Samstag
12.11.2023
drittletzter Sonntag des Kirchenjahres
13.11.2023
Montag
14.11.2023
Dienstag
15.11.2023
Mittwoch
16.11.2023
Donnerstag
17.11.2023
Freitag
18.11.2023
Samstag
19.11.2023
vorletzter Sonntag des Kirchenjahres
20.11.2023
Montag
21.11.2023
Dienstag
22.11.2023
Bußtag
23.11.2023
Donnerstag
24.11.2023
Freitag
25.11.2023
Samstag
26.11.2023
Ewigkeitssonntag
27.11.2023
Montag
28.11.2023
Dienstag
29.11.2023
Mittwoch
30.11.2023
Donnerstag
01.12.2023
Freitag
02.12.2023
Samstag
03.12.2023
erster Advent
04.12.2023
Montag
05.12.2023
Dienstag
06.12.2023
Mittwoch
07.12.2023
Donnerstag
08.12.2023
Freitag



Fertig